X

Тарифы на услуги ЖКХ в Крыму остаются дотационными, – Госкомцен

09:10 29.01
Источники: КИА
Тарифы на услуги ЖКХ в Крыму остаются дотационными, – Госкомцен

Тарифы на услуги ЖКХ в Крыму остаются дотационными, – Госкомцен

В Крыму тарифы на жилищно-коммунальные услуги (электроэнергия, теплоснабжение, водоснабжение и газоснабжение) остаются экономически необоснованными и компенсируются из федерального бюджета. Об этом сообщила председатель  Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович.

«Цифра дотации формируется исходя из тарифа ресурсоснабжающей организации, с их ценой для населения и с их объёмами. Всё тщательно просчитывается. Проверяется федеральной антимонопольной службой и министерством финансов», – сказала Зотович.

Она уточнила, что на тепло- и водоснабжение сумма компенсации составляет 1,322 млрд рублей, а на электроэнергию — 6,8 млрд рублей.

В свою очередь заместитель председателя Госкомцен Алла Чекалина проинформировала, что в предыдущие годы компенсация на электроэнергию составляла 11 млрд рублей в 2015 году и 9 млрд рублей в 2016 году, а фактическая себестоимость электроэнергии на сегодняшний день составляет 5 рублей за один киловатт.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.