X

Полиция Крыма призывает граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников

15:57 29.01
Полиция Крыма призывает граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников

Полиция Крыма призывает граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников

Полиция Республики Крым призвала граждан не поддаваться на уловки телефонных мошенников, и рассказала о том, как обычно действуют такие мошенники, а также проинформировала крымчан, что нужно делать при выявлении случаев телефонного мошенничества. Соответствующее обращение опубликовано на сайте крымского МВД.

«Злоумышленники звонят на городской или мобильный телефон, и, представившись либо родственником абонента, либо сотрудником правоохранительных органов, сообщают о происшествии либо трагедии, которая произошла с близкими людьми. Вводя в заблуждение, злоумышленники не дают гражданам времени для оценки полученной информации. Зачастую, находясь в состоянии аффекта, люди не перепроверяют полученную информацию и перечисляют крупные суммы денежных средств на расчетные счета мошенников», – сообщили в пресс-службе республиканского МВД и уточнили, что жертвами мошенников, как правило, становятся граждане пенсионного возраста.

В полиции призывают крымчан провести разъяснительную работу с родственниками пожилого возраста во избежание фактов телефонного мошенничества, а также негативных последствий.

«Проинформируйте родных и близких о случаях телефонного мошенничества, а также смоделируйте схему действий. В случае ,если к Вам поступит подобное обращение незнакомцев, незамедлительно звоните в полицию. Ни в коем случае не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомым людям!», – подытожили в пресс-службе республиканского МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.