X

Феодосийцы продолжают «плясать под дудку» мошенников

10:44 31.01
Недавно в Феодосии были зарегистрированы два факта электронного мошенничества. Местные жители продолжают верить телефонным аферистам и переводить на их счета деньги.
Феодосийцы продолжают «плясать под дудку» мошенников

Фото из архива газеты «Кафа»

- За неделю было зарегистрировано четыре факта мошенничества и два факта, так называемого «электронного мошенничества». Это те случаи, где людям звонят под предлогом чрезвычайного происшествия или беды и предлагают перевести деньги для решения вопроса. К сожалению, люди теряют бдительность и переводят эти средства, - рассказал на аппаратном совещании заместитель начальника ОМВД РФ по Феодосии Евгений Кретов, посоветовав гражданам не верить аферистам и тщательно проверять информацию.

Участились кражи?

Кроме того, глава администрации Феодосии Станислав Крысин сообщил о том, что в последнее время в городе увеличилось число краж. Он поинтересовался у представителя полиции, в какое время и в каких районах чаще всего происходят эти преступления.

По словам Евгения Валерьевича, как правило, злоумышленники совершают кражи днем.

- Места происшествий корректируются по городу, и в зависимости от этого мы корректируем расстановку нарядов. Системности определенной нет. Кражи имеют место быть по всему региону: не только в Феодосии, но и в Приморском, и в Коктебеле, - отметил Евгений Кретов. – Анализ показывает, что они совершаются до наступления ночного времени, а чаще и вовсе днем. Речь идет не только о квартирных кражах, но и о кражах мобильных телефонов и личного имущества, которое находится с гражданами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.