X

Власти столицы Крыма перенимают опыт Москвы по демонтажу незаконных капстроений

16:11 31.01
Власти столицы Крыма перенимают опыт Москвы по демонтажу незаконных капстроений

Фото vk.com

При благоустройстве прилегающей к Центральному рынку Симферополя территории и проведении спецоперации по демонтажу незаконно размещённых капитальных строений администрация Симферополя учтёт опыт Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По информации Геннадия Бахарева, завершается первый этап демонтажа незаконно размещённых торговых объектов. В большей части это малые архитектурные формы и торговые павильоны из лёгких конструкций.

«В ближайшее время работы по наведению порядка на прилегающей к Центральному рынку территории выйдут на следующий этап. Будет осуществлен демонтаж незаконно размещённых капитальных строений, в настоящий момент решаются соответствующие процедурные вопросы. Работы по демонтажу будут проводиться с учётом опыта в данном направлении Москвы и Санкт-Петербурга», – приводит слова Бахарева пресс-служба администрации Симферополя.

В пресс-службе горадминистрации напомнили, что в соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, администрацией города Симферополя была инициирована межведомственная проверка соблюдения требований действующего законодательства в части размещения торговых объектов, примыкающих к Центральному рынку города Симферополя, которая выявила ряд серьезных нарушений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.