X

«Студенческий десант» высадился в ОМВД России по г. Феодосия

16:30 31.01
25 января 2017 студенты Феодосийского политехнического техникума в свой праздник посвященного «Дню студента» на некоторое время окунулись в будни полицейских.
«Студенческий десант» высадился в ОМВД России по г. Феодосия

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, сотрудники отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Феодосия, старшим инспектором ПДН ОУУП ОМВД России  по г. Феодосия, совместно с  Общественным советом при ОМВД России по г. Феодосия, которые приветствовали ребят и вкратце ознакомили их с деятельностью полиции.

Сотрудники ПДН пояснили студентам действующее законодательство РФ, виды ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Кроме этого, студентам рассказали о самых распространенных правонарушениях, совершаемых гражданами.  

Сотрудники ОРЛС рассказали порядок поступления всех желающих в учебные заведения, и какие требования должны соблюдаться при поступлении.

Далее перед ребятами выступили члены Общественного совета при ОМВД России по г. Феодосия, которые в свою очередь рассказали об истории создания Феодосийского городского отдела, о буднях полицейского, а также поведали о ярких и интересных случаях, происходивших во время несения ими службы.

 После этого правоохранители продемонстрировали студентам средства защиты личного состава, спецсредства и вооружение. Бронежилет спасет как от ножа, так и от пули. Электрические шокеры помогут защитить от нападения и утихомирить нарушителей, не вооруженных огнестрельным оружием.

После, парни и девушки с удовольствием примеряли на себя бронежилет, удивляясь их тяжести, разбирали и собирали пистолет Макарова и тренировочный макет автомата Калашникова.

По окончании беседы студенты признались, что от проведенной профилактической беседы они узнали много нового и интересного. Некоторые подростки даже задумались о том, чтобы в будущем пополнить ряды правоохранителей.

Пресс-служба Отдела МВД России по городу Феодосия

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.