X

«Все вопросы следствие уже прояснило. Ожидаем решений», – Аксёнов о деле по «26 февраля 2014 года»

17:02 31.01
«Все вопросы следствие уже прояснило. Ожидаем решений», – Аксёнов о деле по «26 февраля 2014 года»

Фрагмент фото rk.gov.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил в Верховном Суде РК в качестве свидетеля по делу в отношении Ахмета Чийгоза, которого подозревают в организации беспорядков 26 февраля 2014 года, в ходе которых погибли два человека. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Заседание длилось более трех часов. Дал суду все пояснения, ответил на вопросы защиты и прокуратуры. Естественно, защита пытается доказать, что Чийгоз не является организатором и находился на площади перед крымским парламентом по своим личным делам. На мой взгляд, это неправда», – написал Аксёнов.

Он также сообщил, что открыт и готов сотрудничать со следствием и судом, но ходатайствовал, чтобы дальнейшее рассмотрение проходило без его участия.

«Тем не менее, если ко мне будут дополнительные вопросы, то я такой же гражданин, как и все, поэтому готов прийти и ответить на все возможные вопросы», – уточнил глава крымского правительства.

В заключение Аксёнов сказал, что по данному делу материалов и свидетелей много.

«Поэтому практически все вопросы следствие уже прояснило. Ожидаем решений. Истина должна быть установлена», – подытожил Сергей Аксёнов.

Ранее сообщалось, что Сергей Аксёнов был вызван на допрос в ВС РК в качестве свидетеля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.