X

Прокуратура разъясняет

11:06 01.02
Федеральным законом от 05.12.2016 №412-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях был дополнен статьей 9.23.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

Согласно данной норме, за нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работпо техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также уклонение от замены оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, в установленных случаях,  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Обратная ответственность предусмотрена и для  должностных лиц обслуживающих организаций и соответствующих юридических лиц.

И хочу обратить внимание граждан, что данным законом предусмотрена административная ответственность от одной тысячи до двух тысяч рублей за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке).

 

Прокуратура города Феодосия                                                                                

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.