X

Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста

08:35 01.02
Источники: Известия
Правительство России приняло решение о повышении пенсионного возраста

Фото vostock-photo

Решение о повышении пенсионного возраста россиян в правительстве РФ уже принято, обсуждается вопрос о параметрах повышения, сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в правительстве.

Что касается параметров повышения, то пока окончательного решения по этому вопросу нет. Но есть несколько основных вариантов, которые сейчас обсуждаются в правительстве. Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет. Причем процесс должен быть постепенным - с шагом на шесть месяцев в год. Еще один вариант - выровнять пенсионный возраст для мужчин и женщин, повысив его до 63 лет.

В то же время социальный блок, который публично выступает против повышения пенсионного возраста, уже подготовил расчеты, исходя из повышения пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и женщин до 60 лет. 

Между тем в пресс-службе Минтруда  заявили, что решение относительно повышения пенсионного возраста еще не принято. В свою очередь источник газеты отметил, что объявить о повышении пенсионного возраста могут в 2018 году, после выборов президента, когда будет сформировано новое правительство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.