X

Нехватка электроэнергии в Крыму составляет около 100 МВт, но отключений нет

12:20 01.02
Нехватка электроэнергии в Крыму составляет около 100 МВт, но отключений нет

Нехватка электроэнергии в Крыму составляет около 100 МВт, но отключений нет

Генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида заявил об отсутствии плановых отключений электроэнергии в населённых пунктах Крыма, сообщает сайт правительства.
- Дефицит в системе сегодня составляет до 100 МВт, при похолодании эта ситуация обострилась. Она связана с тем, что сети не всегда готовы в той или иной точке выдавать необходимые параметры, об этом уже говорят наши заявители, такие отклонения возникают. Но электроэнергии будет достаточно в том случае, если мы разумно ею распорядимся. Что касается жалоб по отключению, непогода нам приносит определённые неприятности, но я еще раз заявляю, что мы не производим отключений, –  сказал Плакида в сегодняшней беседе с Сергеем Аксеновым. 

Со своей стороны глава Крыма С.Аксенов посоветовал жителям полуострова во время холодов не включать дополнительные приборы энергопотребления. С предприятиями также ведется работа по снижению нагрузки на сети в часы пик. Крупные торговые сети по договоренности переходят на резервные источники снабжения.
- Безусловно, жалобы от населения на отключения электроэнергии есть, - добавил С.Аксенов, - однако это в первую очередь связано с аварийными ситуациями на сетях из-за непогоды или перепадов напряжения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.13 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.