X

На Фронтовом водохранилище заменят километровый участок водовода

14:33 01.02
Феодосийский филиал ГУП «Вода Крыма» планирует произвести замену изношенного километрового участка водовода на Фронтовом водохранилище в рамках общей работы по минимизации потерь. Об этом сообщил руководитель феодосийского подразделения Андрей Чимпоеш, передает информагенство Крыминформ.
На Фронтовом водохранилище заменят километровый участок водовода

Фото из архива газеты «Кафа»

- В министерстве ЖКХ мы нашли понимание, выделяется около 39 млн. рублей для того, чтобы поменять проблемный участок водовода протяженностью 1 км, диаметром 1000 мм, – рассказал Чимпоеш.

По его словам, запас воды во Фронтовом водохранилище сейчас ниже проектного «мертвого объема», а Феодосийское водохранилище заполнено наполовину.

- Фронтовое – пустое. Там на сегодняшний день 3 млн. кубометров. Это меньше проектного «мертвого объема» в два раза. Наполнение его пока не ведется. Что касается Феодосийского водохранилища, его наполнение идет с 13 января и пока продолжается. За этот период закачали 2 млн. 178 тыс. кубометров воды, и на данный момент общий объем воды в водохранилище – 7,3 млн. кубометров при проектном объеме 15,2 млн. кубов, – сказал  А. Чимпоеш.

По словам руководителя феодосийского филиала «Воды Крыма», указанного запаса воды хватит на полтора месяца, после чего вновь начнется ее закачка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.