X

В Феодосии рассказали о реализации федеральной целевой программы

09:06 02.02
На реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым до 2020 года» за 2015-2016 годы израсходовано более 113,5 млн. рублей. В том числе 100 тыс. рублей из бюджета Феодосии, 2,2 млн. рублей из бюджета Крыма и 111,2 млн. рублей из федерального бюджета.
В Феодосии рассказали о реализации федеральной целевой программы

В Феодосии рассказали о реализации федеральной целевой программы

Начальник управления капитального строительства Константин Подпалый рассказал о ходе выполнения муниципальной программы «Реализация ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым до 2020 года» в Феодосии»», утвержденной  Постановлением Администрации города Феодосии.

Реконструкция детсадов

В отчете чиновник указал, что в 2015 году за счет средств бюджета Феодосии разработаны технические заключения о состоянии строительных конструкций зданий по объектам:

- «Реконструкция дошкольного образовательного учреждения №25, г.Феодосия, ул.Украинская, 103»;

- «Реконструкция дошкольного образовательного учреждения №34/1, г.Феодосия, ул.Гарнаева, 77Б».

В 2016 году, согласно постановлению Совета министров Крыма, за счет средств федерального  бюджета заключены договоры на выполнение  проектных и изыскательских работ по объектам дошкольного образования:

- Реконструкция  здания, расположенного на улице Гарнаева,77Б (ранее дошкольное учебное заведение №34/1).

- Реконструкция  здания, расположенного в Приморском на ул. Гагарина, 11А (ранее дошкольное учебное заведение №21);

- Реконструкция детского сада № 9 «Алые паруса» в Феодосии (ранее дошкольное учебное заведение № 9) .

В 2017  году по этим объектам ожидается получение положительного заключения госстройэкспертизы.

За счет средств бюджета Республики Крым, согласно распоряжению Совета министров Крыма,  разработана проектно-сметная документация  по объекту дошкольного образования: «реконструкция здания, расположенного на  ул.Украинская, 103 (ранее дошкольное учебное заведение  №25)».

Галерея им. Айвазовского и дача Стамболи

В 2015 году заключены и зарегистрированы  в Управлении Федерального казначейства по Республике Крым следующие контракты по объектам культурного наследия:

1. Контракт на выполнение разработки научно-проектной документации, в том числе в целях проведения и выполнения первоочередных  противоаварийных производственных работ на объекте культурного наследия: «Дом, в котором жил художник И.К.Айвазовский» (1845-1892 годы).  На объекте выполнена часть противоаварийных работ.

2. Контракт на разработку научно-проектной документации на объекте культурного наследия: «Здание дачи Стамболи» (конец XIX века). На сегодняшний день разработана научно-проектная  документация на первоочередные противоаварийные производственные работы.

3.Контракт на выполнение первоочередных противоаварийных производственных  работ  по сохранению дачи Стамболи.

- На сегодняшний день на объекте выполнена часть противоаварийных работ: произведен демонтаж  лестницы в башне, демонтированы  межэтажные перекрытия, обвалившийся козырек, демонтирован зимний сад, - пояснил Константин Подпалый.

Также в управлении капитального строительства сообщили, что в Госкомитет по охране культурного наследия РК направлены письма о внесении изменений в федеральную целевую программу, так как, согласно постановлению Совета министров Крыма, исполнителем  по мероприятиям по сохранению объектов культуры определен Госкомитет по охране культурного наследия РК.

В соответствии с одним из пунктов постановления, а также для своевременного выполнения  в 2017 году мероприятий по сохранению объектов культурного наследия, Госкомитету по охране объектов  культурного наследия необходимо внести изменения в вышеуказанную программу и предусмотреть средства для завершения работ по объектам:

- Картинная галерея им И.К. Айвазовского. Для окончания проектных  работ по ремонтно-реставрационным  работам необходимо дополнительно 12,6 млн. рублей, для проведения ремонтно-реставрационных работ необходимо выделение финансирования в размере 245,2 млн. рублей (ориентировочная стоимость).

- Здание дачи Стамболи (конец XIX века). Необходимо дополнительное финансирование для завершения ремонтно-реставрационных работ в сумме 124 млн. рублей. 

Проведение реставрационных работ позволит сохранить историко-культурные ценности объектов культурного наследия, подчеркнул чиновник.

Туристический кластер «Коктебель»

В отчете сказано, что, в вязи с отсутствием фактического финансирования, в 2016  году работы по подготовке концепции развития  туристического кластера «Коктебель»  и необходимой градостроительной документации не выполнялись.

Генплан округа

Примечательно, что по состоянию на 20 декабря были выполнены три этапа подготовки генерального плана Феодосийского округа:

– Сбор, систематизация  исходных данных для выполнения  работ по подготовке документов  территориального планирования;

– Концепция территориального развития городского округа;

– Подготовка материалов по обоснованию проекта генерального плана.

Константин Подпалый отметил, что исполнитель уже представил текстовые документы и графические материалы. При условии выделения финансирования из федерального бюджета в срок до 31 марта 2017 года будет выполнен четвертый этап (разработка положения о территориальном планировании (утверждаемая часть проекта)). Затем в срок до 30 июня будет выполнен пятый этап (внесение исправлений в проект генерального плана, подготовка окончательной редакции генплана городского округа, передача работ с внесенными изменениями для утверждения).

Схемы теплоснабжения

По разработке схем теплоснабжения  в округе заключен муниципальный контракт с подрядной организацией  «Некоммерческое партнерство по содействию внедрения энергоэффективности  технологий «Энергоэффективный город»».  По указанному объекту выполнены научно-исследовательские работы, разработаны схемы теплоснабжения городского округа Феодосия.

 - Разработка схем теплоснабжения позволит обеспечить надежность, качество и безопасность теплоснабжения, - заключил чиновник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.