X

В Феодосии участились случаи наездов на пешеходов

09:17 02.02
За первый месяц 2017 года произошло четыре наезда на пешеходов, что связано с отсутствием уличного освещения.
В Феодосии участились случаи наездов на пешеходов

В Феодосии участились случаи наездов на пешеходов

В связи с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий, при которых пострадали пешеходы, отделение ГИБДД по городу Феодосии в конце января проводило профилактическое мероприятие под названием «Пешеход, пешеходный переход».

- В январе 2017 года произошло четыре наезда на пешеходов. В связи с отсутствием наружного освещения водители невнимательны и совершают наезды на пешеходов. В период проведения профилактических мероприятий привлечено к административной ответственности 8 пешеходов и 18 водителей, нарушающих правила проезда и не предоставляющих пешеходам преимущество в движении, - пояснили в ГИБДД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при управлении транспортом, не торопиться, а особенно в темное время суток. Пешеходам при переходе дороги нужно быть осмотрительными и не забывать требования законодательства о том, что каждый пешеход на одежде должен иметь световозвращающие элементы, дающие возможность водителю обнаружить его на проезжей части и предотвратить наезд.    

Вождение «под градусом» 

Также в городе проводились профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе отработки привлечено к ответственности четыре водителя, из них два повторно. За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении них возбуждено уголовное производство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.