X

В День сурка российский телеканал покажет «День сурка» 12 раз подряд

10:40 02.02
Источники: Lenta.ru
В День сурка российский телеканал покажет «День сурка» 12 раз подряд

В День сурка российский телеканал покажет «День сурка» 12 раз подряд

Российский кабельный телеканал TV1000 в День сурка в четверг, 2 февраля, будет показывать только культовую фантастическую комедию американского режиссера Гарольда Рамиса «День сурка». Об этом сообщается в телепрограмме.

Показ фильма начался с пяти утра, а последний сеанс запланирован на три часа ночи. Всего в День сурка одноименная кинолента будет транслироваться 12 раз.

Помимо этого фильм будет демонстрироваться в кинотеатрах четырех городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. Показ будет проведен на английском языке с русскими субтитрами.

Фильм «День сурка», повествующий о телеведущем, который вынужден снова и снова переживать 2 февраля, вышел на экраны в 1993 году. Главную роль в картине исполнил Билл Мюррей.

День сурка ежегодно отмечают в США и Канаде 2 февраля. Во время праздника люди пытаются предсказать начало весны по выходу животного из домика. По традиции считается, что если сурок увидит тень и сразу же вернется в нору, то зима продлится еще шесть недель, если же из-за пасмурной погоды тени не будет и животное останется на поверхности, то весна будет ранней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.