X

Крымский мост: первые пролёты выдвигают домкратами на морские опоры (фото) (видео)

11:23 02.02
Крымский мост: первые пролёты выдвигают домкратами на морские опоры (фото) (видео)

Фото most.life

Фото most.life Фото most.life

Строители Крымского моста приступили к монтажу пролётов на морские опоры автомобильной части Керченского транспортного перехода на участке от острова Тузла к фарватеру Керчь-Еникальского канала. Об этом сообщается на официальном информационном сайте строительства Крымского моста.

«На участке от острова к фарватеру мы перемещаем с суши в акваторию «нить» металлоконструкций автодорожного моста длиной более 2 км и общей массой более 18 тысяч тонн. Сооружение морских пролетов выполняется стандартным методом продольной надвижки», – рассказал заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Владислав Сафин.

Как пояснили в инфоцентре строительства Крымского моста, на стенде, заранее подготовленном на суше, проводится укрупнение сегментов пролета.

«Затем строители двигают его в акваторию по скользящим направляющим с помощью мощных домкратов. Следом на стенде укрупняется очередной пролет, и вновь проводится операция по движению «нити» пролетных строений в сторону фарватера. И так делается до тех пор, пока тот пролет, который первым вышел в море, не окажется в своем проектном положении – непосредственно у фарватера. Здесь он будет примыкать к арке», – сообщили в Инфоцентре строительства Крымского моста и уточнили, что надвижка – сложный, но давно проверенный и надежный способ сооружения пролетов над водой, широко применяемый в мировом мостостроении.

«Всего на объекте строительства – четыре морских участка, включая участок над фарватером. Их протяженность – более 6 км из 19 км трассы мостового сооружения. В общей сложности на этих участках будет установлено более 50 тысяч тонн металлоконструкций автодорожного моста», – проинформировал Сафин.

 

Автор видео: most.life.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.07 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.