X

В Феодосии из сейфа одной из фирм похитили 1,2 млн. рублей

12:06 02.02
Руководители одной из фейодосийских фирм обратились в полицию с заявлением о том, что из сейфа учреждения были похищены денежные средства в размере 1 млн. 225 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.
В Феодосии из сейфа одной из фирм похитили 1,2 млн. рублей

Фото из сети Интернет

«В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосии установили личности подозреваемых в совершении преступления. Злоумышленниками оказались 22-летняя феодосийка, работающая кассиром на данном предприятии и имеющая ключи от сейфа, и ее приятель - 27-летний житель Ленинского района. Девушка пояснила полицейским, что похитила деньги с целью отдать крупный долг своему знакомому, ставшему подельником», – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства и уточнили, что в ходе обыска по месту проживания подозреваемых сотрудниками полиции была изъята часть похищенных денег.

По данному факту  следственным отделом ОМВД России по г.Феодосия возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Злоумышленнику избрана мера пресечения арест, его подельнице – подписка о не выезде. По информации МВД, подозреваемые к уголовной ответственности ранее не привлекались.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.