X

Крымские спасатели ликвидировали «пожар» на феодосийском судостроительном заводе «Море»

13:21 02.02
В Феодосии 31 января на базе Судостроительного завода «Море» состоялись совместные пожарно-тактические занятия сил и средств ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», огнеборцев 19-ой и 20-ой пожарно-спасательных частей 4 пожарно-спасательного отряда ФПС по РК и сотрудников завода, сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.
Крымские спасатели ликвидировали  «пожар» на феодосийском судостроительном заводе «Море»

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

Согласно легенде учений, в результате выполнения сварочных и покрасочных работ в одном из корпусов водолазного катера в моторном отсеке произошел условный пожар, который начал быстро распространяться по палубе судна.

– Крымские огнеборцы немедленно выдвинулись к месту происшествия и в составе звена газодымозащитной службы провели разведку задымленных помещений на наличие в них условных пострадавших. Одновременно с этим был организован штаб тушения пожара, – сообщили в пресс-службе.

За считанные минуты, благодаря слаженным действиям спасателей, была проведена эвакуация персонала работников завода и ликвидирован «пожар».

– Главная задача – не только повысить профессиональное мастерство огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах жизнеобеспечения, промышленной сферы, но и обучить руководителей учреждений основным действиям во время пожара и возникновения опасных ситуаций, – отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Личный состав караулов отработал элементы быстрой и точной работы при боевом развертывании и выходу на боевые позиции. В пожарно-тактических учениях были задействованы: от ГКУ РК «Пожарная охрана республики Крым» 12 человек личного состава и две единицы техники, от МЧС России 20 человек личного состава и пять единиц специализированной техники. Также к взаимодействию привлекались автомобиль скорой медицинской помощи и  экипаж УМВД г. Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.