X

В Крыму рецидивист за две недели вынес из пустующей гостиницы почти все ценные вещи

10:55 03.02
В Крыму рецидивист за две недели вынес из пустующей гостиницы почти все ценные вещи

Изображение из сети Интернет

В Судаке 37-летний крымчанин, раннее судимый за совершение краж и разбоя, заметив долгое отсутствие хозяев одной из частных гостиниц, в течении двух недель совершал кражи ценных вещей (бытовой техники, мебели, посуди и др.), причинив домовладельцу материальный ущерб на крупную сумму. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В течение двух недель злоумышленник похитил из гостиницы 10 холодильников, 10 телевизоров, 3 водяных насоса, водонагревательный бойлер, комплекты постельного белья и кухонной посуды, мебель, причинив потерпевшему материальный ущерб на крупную сумму. Благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска в короткие сроки было установлено местонахождение подозреваемого и произведено его задержание», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

«Свою вину в содеянном задержанный признал полностью, написав явку с повинной. Полицейскими найдена и возвращена потерпевшему большая часть похищенного имущества. Злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – содержание под стражей», – подытожили правоохранители.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.