X

В Феодосии возбудили уголовное дело против «оконного» мошенника

11:48 03.02
В Феодосии по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело о завладении денежными средствами местного жителя под видом платы за установку пластиковых окон, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
В Феодосии возбудили уголовное дело против «оконного» мошенника

В Феодосии возбудили уголовное дело против «оконного» мошенника

По факту проверки феодосийской прокуратурой законности принятия уголовно-процессуальных решений органами полиции, установлен факт незаконного вынесения следственным отделом МВД России по г. Феодосии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту мошеннического завладения денежными средствами под предлогом оказания услуги по установке пластиковых окон.

По данным надзорного ведомства, злоумышленник получил от потерпевшего 10 тыс. рублей в качестве оплаты услуги, однако какие-либо работы не произвел.

- Поскольку в материалах проверки содержались достаточные основания для возбуждения уголовного дела, прокуратурой города постановление органа предварительного расследования отменено как незаконное и необоснованное. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, уточнив, что ход расследования контролируется прокуратурой города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.