X

Желающих строить жильё экономкласса в Феодосии снова не нашлось

14:50 03.02
На участие в аукционе на право заключения договора о комплексном освоении территории в целях строительства жилья экономического класса в Феодосии снова не было подано ни одной заявки. Это следует из опубликованного Протокола рассмотрения заявок, опубликованном на сайте Феодосии на портале правительства Республики Крым.
Желающих строить жильё экономкласса в Феодосии снова не нашлось

Желающих строить жильё экономкласса в Феодосии снова не нашлось

«До  окончания указанного в извещении о проведении торгов срока подачи заявок на участие в аукционе – до 2 февраля 2017 года – заявок на участие не поступило», – говорится в тексте документа.

В итоге, Аукционная комиссия решила признать аукцион несостоявшимся.

Ранее сообщалось, что администрация Феодосии выделила земельный участок площадью 2,69 га  в Феодосии в районе улицы Краснодарская под строительство многоквартирных домов средней этажности. По контракту, минимальная общая площадь жилых помещений, строительство которых должно быть завершено до 31 декабря 2017 года, составляет 10 тысяч квадратных метров. Цена одного кв. метра не должна превышать 35 тысяч рублей.

Напомним, администрация Феодосии уже дважды (в октябре и декабре прошлого года) объявляла конкурс  на право заключения договора строительства социального жилья на вышеуказанном земельном участке, но желающих принять в нём участие так и не находилось.

В декабре 2016 года также сообщалось, что в городском округе Феодосия в 2017-2019 годах планируют ввести в эксплуатацию жилых помещений общей площадью порядка 54 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.