X

В Симферополе для решения проблем с вывозом мусора нужно 25 спецмашин, а есть только две, – Бахарев

13:55 03.02
В Симферополе для решения проблем с вывозом мусора нужно 25 спецмашин, а есть только две, – Бахарев

Фото из сети Интернет

В столице Крыма для решения проблем с вывозом мусора необходимо 25 единиц специализированной техники. Об этом сообщил глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

С 1 января 2017 года транспортирование отходов с территории муниципального образования осуществляется на полигон ТКО в с. Тургенево Белогорского района, в связи с чем протяженность одного рейса мусоровоза увеличилась с 6 до 96 километров.

«В связи с данной ситуацией город Симферополь подал заявку в Министерство жилищно-коммунального хозяйства на закупку 23 единиц специализированной техники – мусоровозов, самосвалов и тракторов», – приводит слова Бахарева пресс-служба администрации Симферополя.

Власти крымской столицы также проинформировали, что территориальной схемой очистки города предусмотрено строительство мусоросортировочного и перерабатывающего завода, который позволит значительно снизить объём отходов, а также извлекать из отходов вторсырьё, что положительно скажется на соответствующих финансовых затратах.

В настоящее время МУП «Экоград» вывозит из Симферополя порядка 3,5 тысяч кубических метров мусора. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.