X

С начала года в Феодосийском регионе зафиксировано 12 пожаров

10:11 05.02
С начала 2017 года феодосийскими спасателями на территории региона зафиксировано уже 12 пожаров, а за весь прошлый год – более 70-ти. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности по г. Феодосии управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Крым Евгений Ларченко, передает информагенство Крыминформ.
С начала года в Феодосийском регионе зафиксировано 12 пожаров

Фото 82.mchs.gov.ru

- В 2016 году в Феодосийском регионе зафиксировано 77 пожаров и 286 загораний, в результате которых погибли 4 человека, 5 человек получили отравление продуктами сгорания. На пожарах в минувшем году было спасено имущество на 25 млн рублей, – сообщил Е. Ларченко.

Он уточнил, что 58 пожаров было зафиксировано в жилом секторе, 12 – на автотранспортных средствах, остальные случаи – на объектах различных форм собственности. Главной причиной возгораний представитель подразделения назвал неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих установок. При этом неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения стало причиной гибели четырех феодосийцев.

- С начала 2017 года произошло 12 пожаров, 6 из которых возникли по причине аварийного режима электропроводки (короткого замыкания), - привел статистические данные Евгений Валерьевич и напомнил жителям округа о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, при пользовании печным отоплением, газовым оборудованием, электрическими приборами и обогревателями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.