X

В Феодосии начинают разбираться с незаконными строениями

16:30 04.02
В Феодосии 1 февраля состоялось заседание комиссии по выявлению и сносу самовольных строений на территории городского округа. Помимо повестки дня о сносе торговых объектов в Коктебеле, были подняты вопросы о «скандальном» магазине на территории феодосийской автостанции и о замороженной стройке на Земской.
В Феодосии начинают разбираться с незаконными строениями

Фото пресс-службы горсовета Феодосии

Фото пресс-службы горсовета Феодосии Фото пресс-службы горсовета Феодосии Фото пресс-службы горсовета Феодосии Фото пресс-службы горсовета Феодосии

По сообщению пресс-службы Феодосийского горсовета, вынесенный в повестку дня вопрос о сносе 27 самовольно размещенных торговых объектов по ул. Лазурная в Коктебеле был решен положительно единогласным решением членов комиссии, в работе которой помимо главы городской администрации Станислава Крысина и замглавы администрации города – главного архитектора Сергея Вербы приняли участие депутаты Феодосийского городского совета Олег Алпатов и Валерий Дуцелович.

Комиссия не обошла стороной и вопрос по поводу незаконно построенного магазина на территории автовокзала. В пресс-службе, со ссылкой на депутата О. Алпатова, пояснили, что больше года назад депутатский корпус вынес решение против какого-либо строительства на данной территории, которая является проезжей частью. Однако, несмотря на это, объект был построен.

- Комиссией дано поручение начальнику отдела муниципального контроля администрации города разобраться в правовых основаниях нахождения этого объекта на территории автовокзала, - подчеркнули в пресс-службе, отметив, что в заключении был поднят вопрос и о замороженной несанкционированной стройке по адресу: ул. Земская, 12, ведь решение о сносе этого объекта было принято давно.

– Постановили активизировать действия по сносу данного объекта. Депутат В. Дуцелович предложил помощь городу для ускорения исполнения решения комиссии, взяв на себя обязательства по сносу, – заключили в пресс-службе Феодосийского горсовета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.