X

Феодосийцев призывают заботиться о лебедях

12:30 05.02
На феодосийской набережной представители Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым совместно с представителями экологического надзора Восточно-Крымского региона Минприроды Крыма провели эколого-просветительскую акцию среди жителей и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды Крыма.
Феодосийцев призывают заботиться о лебедях

Фото из архива газеты «Кафа»

Феодосийцам были розданы листовки с информацией о подкормке лебедей и других водоплавающих птиц. Специалисты провели разъяснительные беседы о том, что не рекомендуется кормить птиц хлебом и хлебобулочными изделиями (это может привести к их гибели) и рассказали людям о кормах, которые не навредят их здоровью.

- Минприроды Крыма призывает заботиться о птицах, особенно зимой. Далеко не все пернатые осенью покидают места своего гнездования. Этот период один из самых сложных в жизни птиц. Поэтому так важна подкормка птиц зимой правильным кормом, - подчеркнули в пресс-службе Министерства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.