X

Феодосийское отделение партии «Единая Россия» лишилось секретаря

09:05 05.02
Лидер феодосийского отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Светлана Гевчук заявила о сложении полномочий секретаря. Это произошло на политсовете феодосийского отделения партии в пятницу, 3 февраля.
Феодосийское отделение партии «Единая Россия» лишилось секретаря

Фото автора

Светлана Гевчук сменила членство в «Партии регионов» на «Единую Россию» в 2014 году в связи с прекращением деятельности «Партии регионов» на территории Крыма. С декабря 2012 по сентябрь 2014 года являлась депутатом Феодосийского городского совета, в который прошла как кандидат от «Партии регионов».

Политический карьерный рост Светланы Николаевны связывают с именем лидера единороссов Крыма Владимира Константинова, под началом которого она работала в фирме «Консоль» - занимала должность директора строительно-монтажного управления Феодосийско-Судакского сектора фирмы «Консоль».

В настоящее время Светлана Гевчук остается Главой муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым и Председателем Феодосийского городского совета.

Подавляющее большинство депутатов совета – однопартийцы Светланы Николаевны. Заметный резонанс в 2016 году вызвали представление прокурора города на четверых депутатов горсовета (трое из которых единороссы) о «неполных и недостоверных сведениях» в их декларациях, и скандальная попытка городской администрации, возглавляемой Станиславом Крысиным, закупить дорогостоящие автомобили.

В решении политсовета Крымского регионального отделения «Единой России», проходившего 9 ноября прошлого года в Симферополе, указывалось на недостаточную работу ряда местных отделений партии, в том числе феодосийского, не достигших поставленных целей и задач избирательной компании. Также предлагалось рассмотреть предложения по ротации секретарей.

Кто станет секретарем Феодосийского отделения «Единой России»  будет решаться на партийной конференции 7 февраля. 

Святослав Каверин

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.