X

Дом-музей Волошина откроет выставку ко дню памяти Пушкина

09:22 06.02
Коктебельский Дом-музей М. Волошина 10 февраля презентует книжную выставку, посвященную 180-летию со дня гибели А. С. Пушкина «Я к вам лечу воспоминаньем», на которой будут представлены редкие сборники и издания произведений поэта, его дневники и письма.
Дом-музей Волошина откроет выставку ко дню памяти Пушкина

Дом-музей Волошина откроет выставку ко дню памяти Пушкина

Как сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на заведующую научно-экспозиционным отделом музея Татьяну Свидову, так как все выставки музея связаны с историей дома и семьи Волошина, новая выставка не станет исключением.

- Дело в том, что потомки Николая Арендта – врача, который пытался спасти жизнь Пушкина, были близкими друзьями семьи Волошина, - рассказала Т. Свидова.

Она отметила, что основой книжной выставки послужили научные материалы библиотеки музея. Так, на ней будут представлены редкие сборники стихов и прозы поэта, в том числе репринтное издание рукописи «Евгений Онегин» с пометками и очерками Пушкина. Кроме того гостям выставки будут представлены материалы о последних днях и часах жизни поэта.

Выставка «Я к вам лечу воспоминаньем» будет работать в дни и часы работы Дома-музея М. Волошина с 10 по 25 февраля по адресу: пгт. Коктебель, ул. Морская, 43.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.