X

Конфликтная ситуация вокруг строительства парка «Патриот» в Крыму не касается Минобороны

10:19 06.02
Источники: Газета.ru
Конфликтная ситуация вокруг строительства парка «Патриот» в Крыму не касается Минобороны

Конфликтная ситуация вокруг строительства парка «Патриот» в Крыму не касается Минобороны

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что ведомство не намерено участвовать в конфликтной ситуации вокруг парка «Патриот» в Севастополе, от реализации которого оно отказалось, передает ТАСС.

В Минобороны подчеркнули уважительное отношение ведомства к мнению севастопольцев по вопросам обустройства и развития инфраструктуры города.

«Минобороны не участвовало и не позволит втянуть себя в дрязги вокруг строительства в Севастополе парка «Патриот». Поэтому попытки сделать парк «Патриот» «яблоком раздора» тщетны и недальновидны», — сказал Конашенков.

По его словам, проект парка «Патриот» должен подразумевать бережное отношение к окружающей среде, а также стремление к сохранению исторического облика города.

«Он должен являться гордостью и воплощением самых лучших ожиданий севастопольцев и всех крымчан, чтобы служить патриотическому воспитанию молодого поколения россиян на примерах героизма жителей Севастополя в течение всей его славной истории», — резюмировал генерал-майор.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов считает, что гора Гасфорта под Севастополем была и остается единственно возможной площадкой для размещения местного филиала парка «Патриот», поэтому работа над его реализацией будет продолжена.

Некоторые эксперты считают, что Минобороны РФ вряд ли возобновит диалог с руководством Севастополя по поводу строительства парка «Патриот» в районе горы Гасфорта, и предполагают, что ведомству куда проще будет работать с Республикой Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.