X

Феодосийцам продолжают выплачивать пособие на погребение

11:09 06.02
Граждане, похоронившие родственников, проживавших на день смерти на территории Феодосийского округа, могут обратиться в Департамент труда и соцзащиты населения за получением выплаты социального пособия на погребение, либо единовременного дополнительного пособия на погребение.
Феодосийцам продолжают выплачивать пособие на погребение

Феодосийцам продолжают выплачивать пособие на погребение

Социальное пособие на погребение

Как отметили в Департаменте труда и соцзащиты населения, социальное пособие на погребение выплачивается в случае смерти лица, на момент смерти официально не трудоустроенного, и не являвшегося пенсионером (в том числе по инвалидности).

Для оформления социального пособия на погребение человек, осуществивший захоронение умершего, предоставляет в адрес Департамента следующий пакет документов:

  1. Справка о смерти ф.33 (выдается ЗАГС-ом);
  2. Свидетельство о смерти (выдается ЗАГС-ом), оригинал и копия;
  3. Паспорт заявителя и копия.

Пособие выплачивается в том случае, если на момент обращения не истек шестимесячный срок со дня смерти умершего, а также при условии, что умерший, либо заявитель были зарегистрированы на территории Феодосийского округа.

Дополнительное единовременное пособие

Дополнительное единовременное пособие на погребение выплачивается в случае смерти лица, на момент смерти официально трудоустроенного, либо являвшегося пенсионером (кроме пенсионеров МВД, МЧС, ФСБ, Министерства обороны). В Департаменте подчеркнули, что для оформления этого вида пособия лицо, осуществившее захоронение умершего, должно предоставить следующий пакет документов:

  1. Справка о выплате социального пособия на погребение (выдается работодателем либо Пенсионным Фондом России);
  2. Свидетельство о смерти (выдается ЗАГС-ом), оригинал и копия;
  3. Паспорт заявителя и копия;
  4. Справка о регистрации умершего гражданина на территории городского округа Феодосия на день смерти (выдается ФМС, ЖЭК-ами, сельскими и поселковыми администрациями, ТСЖ, а также предприятиями, на балансе которых стоят жилые дома либо общежития, в которых были зарегистрированы умершие);
  5. Решение суда – в случае, если умерший на день смерти не был документирован паспортом гражданина Российской Федерации.

Пособие выплачивается в том случае, если на момент обращения не истек шестимесячный срок со дня смерти умершего, а также при условии, что умерший на день смерти являлся гражданином Российской Федерации и по состоянию на 18 марта 2014 года постоянно проживал на территории Республики Крым.

Чтобы оформить социальное пособие на погребение или дополнительное единовременное пособие на погребение необходимо обратиться с полным пакетом документов в кабинет №14 Департамента труда и соцзащиты населения Феодосии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.