X

Вниманию страхователей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

09:00 07.02
Пенсионный фонд напоминает, что срок предоставления ежемесячного отчёте по форме СЗВ-М за январь 2017 года с 1 по 15 февраля 2017 года.
Вниманию страхователей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Вниманию страхователей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Страхователи - юридические лица, индивидуальные  предприниматели, использующие труд наёмных работников в отчетном периоде   ежемесячно не позднее 15­го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представляет о каждом  застрахованном лице отчет по форме СЗВ-М, в котором указываются следующие сведения:

1) Страховой номер индивидуального лицевого счета;

2) Фамилию, имя, отчество;

3) Идентификационный номер налогоплательщика.

Некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели зарегистрированные в ПФР как работодатели (категория плательщика 31)  предоставляют отчет только в случае заключения в отчетном месяце 2016 года с застрахованным лицом трудового соглашения и выплаты ему вознаграждения, соответственно уплаты в ПФ РФ страховых взносов. Все остальные организации в отношении застрахованных лиц работающих у них по трудовому соглашению, в том числе в отношении руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества обязаны предоставлять ежемесячно отчет СЗВ-М, включая таких застрахованных лиц в раздел №4 отчета СЗВ-М.

 За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере  500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212­ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Обращаем ваше внимание на обязательное предоставление  в Пенсионный фонд ежеквартальной единой отчетности  по форме РСВ-1 за 2016 год в срок с 01.01.2017 по 15.02.2017 - для тех кто предоставляет отчет  на бумажном носителе  и с 01.01.2017 по до 20.02.2017  - для тех кто предоставляет в электронном виде с использованием ЭЦП,  в соответствии с действующим законодательством ПФ РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.