X

Подрядчик реконструкции центра столицы Крыма начал замену плитки на двух улицах

09:15 07.02
Подрядчик реконструкции центра столицы Крыма начал замену плитки на двух улицах

Фото c-inform.info

С наступлением первого потепления в крымской столице начаты работы по устранению недочетов, допущенных фирмой-подрядчиком во время выполнения работ по реконструкции исторического центра города: улиц Карла Маркса и Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Исправление недостатков подрядчик обязуется выполнить за свой счет в течение месяца.

«На сегодняшний день выполняются работы по фрагментарной замене мощения плитки на трех участках, в том числе - на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина. Все эти работы подрядчик проводит за свой счёт. Общая сумма по заключенному контракту составила 180 миллионов 950 тысяч рублей, из которых порядка 12 миллионов остались недовыполненными, поэтому администрацией в адрес подрядной организации направлена претензия с требованием устранения выявленных нарушений за свой счёт, а также выплаты штрафа в размере 904 750 рублей. Недочетов достаточно много, но мы надеемся на порядочность подрядчика», – сообщил начальник управления капитального строительства администрации города Симферополя Александр Бойченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.