X

В Крыму рядового вч-6915 (пгт.Краснокаменка, г.Феодосия) осудили за избиение старших по званию

10:44 07.02
Военнослужащего войсковой части 6915, расположенной в поселке Краснокаменка городского округа Феодосия, осудили за нанесение телесных повреждений своим сослуживцам. Об этом сообщает пресс-служба Крымского гарнизонного военного суда.
В Крыму рядового вч-6915 (пгт.Краснокаменка, г.Феодосия) осудили за избиение старших по званию

Фрагмент фото пресс-службы горсовета Феодосии

«Судебным следствием Крымский гарнизонный военный суд установил:Черткоев, 7 октября 2016 г., находясь вблизи входа в казарму №3 войсковой части 6915, являясь подчиненным по воинскому званию и служебному положению по отношению к старшему лейтенанту Чередниченко, будучи недовольным замечанием потерпевшего за нарушение дисциплины строя, нанес потерпевшему во время исполнения им (Чередниченко) обязанностей военной службы, один удар кулаком в правую поясничную область, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания», – говорится в сообщении пресс-службы военсуда.

Кроме того, в пресс-службе также сообщили, что 13 ноября прошлого года находясь возле слесарного цеха войсковой части 6915, дислоцированной в п. Краснокаменка г. Феодосии Республики Крым, являясь подчиненным по воинскому званию по отношению к младшему сержанту Ковальчуку, будучи недовольным отказом потерпевшего отвезти его (Черткоева) в магазин,  желая показать мнимое превосходство и вседозволенность, подчинив Ковальчука своей воле, нанес потерпевшему, во время исполнения им (Ковальчуком) обязанностей военной службы, два удара кулаком в область живота, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда от 2 февраля этого года, Черткоев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 334 УК РФ, ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части на срок один год.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения», – подытожили в пресс-службе Крымского ганизонного военного суда.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.