X

В Крыму очередь в Госкомрегистр через МФЦ будет формироваться иначе

14:11 07.02
В Крыму очередь в Госкомрегистр через МФЦ будет формироваться иначе

Фото из архива газеты «Кафа»

В Крыму с 1 апреля 2017 года в многофункциональные центры Крыма за получением услуг Госкомрегистра будет открыта сквозная очередь. Об этом во вторник в ходе заседания крымского правительства сообщил вице-премьер Дмитрий Полонский.

В частности, докладывая о мерах по ликвидации очередей в МФЦ и Государственном комитете по регистрации и кадастру РК, вице-премьер отметил, что значительная часть очередей занимает переоформление прав на недвижимость, возникших до 2014 года. С целью ликвидации очередей, было принято решение об отмене ежедневных и ежемесячных лимитов на талоны.

«Очередь будет сквозной, у нас не будет никакого лимитирования. Переход запланирован поэтапный – с 1 марта мы готовы открыть очередь для льготных категорий граждан. На сегодняшний момент наибольшие неудобства испытывают наши пенсионеры, поэтому мы договорились о том, что с 1 марта ранее существовавший льготный возраст мы сокращаем на 5 лет и приводим в соответствие с пенсионным возрастом – для мужчин 65 лет, для женщин – 60. С 1 апреля мы открываем сквозную очередь и для всех остальных категорий граждан», – приводит слова Полонского управление информационной политики Мининформ РК.

Планируется, что у граждан будут разные варианты получения талонов: по предварительной записи через интернет-портал, а также «живая» очередь с получением талона в терминале МФЦ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.