X

В Крыму в этом году начнут строить три психоневрологических учреждения

16:56 07.02
В Крыму в этом году начнут строить три психоневрологических учреждения

В Крыму в этом году начнут строить три психоневрологических учреждения

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым планирует начать в текущем году строительство трех учреждений психоневрологического профиля мощностью 750 койко-мест. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщили в пресс-службе республиканского Минтруда.

«С целью повышения качества предоставляемых социальных услуг и ликвидации очередности в учреждения психоневрологического профиля Министерством разработана Программа Модернизации учреждений социального обслуживания до 2020 года. В текущем году строительство учреждений предусмотрено в городах Белогорск, Бахчисарай и в Красногвардейском районе», – говорится в сообщении пресс-службы министерства.

По словам министра труда и социальной защиты Елены Романовской, для начала строительства в бюджете на 2017 год предусмотрено более 400 млн. рублей.

«На 2017 год Программой предусмотрено 432,4 млн. рублей, что позволит Министерству приступить к строительству», процитировали Романовскую в пресс-службе Минтруда и уточнили, что строительство новых учреждений позволит полностью покрыть потребность в помещении в учреждения психоневрологического профиля и ликвидирует очередь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.