X

В Феодосии контрольно-кассовую технику заменят онлайн-кассы

11:39 08.02
С 1 июля 2017 года все хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности контрольно-кассовую технику, должны перейти на технику нового образца, так называемые «онлайн-кассы». Об этом сообщила заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым Оксана Кормилицына.
В Феодосии контрольно-кассовую технику заменят онлайн-кассы

Фото из сети Интернет

- Хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности контрольно-кассовую технику (ККТ), в скором времени должны перейти на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в реальном режиме времени передавать сведения о покупке в налоговый орган, а также покупателям, - пояснила О. Кормилицына.

По ее словам, Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» предусмотрен поэтапный переход на онлайн-кассы.

Так, с 1 июля 2017 года, все хозяйствующие субъекты, которые в настоящее время применяют ККТ, будут обязаны применять технику с модулем передачи данных. А с 1 июля 2018-го ККТ нового образца будут обязаны применять и те, кто до сих пор от этого был освобожден: ИП, находящиеся на патентной системе налогообложения; организации, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход; некоторые другие категории налогоплательщиков.

- Следует отметить, что 31 марта вступает в силу законодательная норма, согласно которой все организации и предприниматели, торгующие пивом, обязаны применять контрольно-кассовую технику, - сообщила Оксана Геннадиевна. - Это требование распространяется на всех налогоплательщиков независимо от выбранной системы налогообложения, будь то патентная система налогообложения или единый налог на вмененный налог. 

Она также добавила, что с 1 февраля этого года контрольно-кассовая техника, которая не обеспечивает передачу данных в онлайн-режиме, не регистрируется. В настоящее время Инспекцией зарегистрировано  42 онлайн-кассы. Всего, до 1 июля 2017 года, налогоплательщикам, состоящим на учете в Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым, предстоит заменить или модернизировать около 2 тыс. контрольно-кассовых машин.

- Инспекция рекомендует всем налогоплательщикам, в обязанность которых входит применение новой ККТ, рассмотреть вопрос поэтапной замены используемой техники на новые модели ККТ и произвести их замену заблаговременно, - подытожила О. Кормилицына. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.