X

Новые дорожные знаки соответствуют стандартам РФ

12:56 08.02
В «Кафу» обратились феодосийцы, пожелавшие ознакомиться с комментарием сотрудников ГИБДД по поводу установки в городе новых дорожных знаков.
Новые дорожные знаки соответствуют стандартам РФ

Изображение из сети Интернет

Большинство читателей радуются появлению новых дорожных знаков в Феодосии, однако есть и граждане, подвергающие критике, казалось бы, благое дело.

- Знаки «Пешеходный переход» везде. Никогда на улице Десантников, например, не было столько знаков. Уместны ли они? Хотелось бы ознакомиться с мнением сотрудников Госавтоинспекции, - озвучили желание читатели.

В отделении ГИБДД по городу Феодосии пояснили, что дорожные знаки в Феодосийском округе были приведены в соответствие с нормами Российской Федерации.

- Раньше в городе были установлены дорожные знаки согласно украинским стандартам, сейчас установка знаков немного изменилась - согласно российским ГОСТам. Все они были установлены согласно схеме организации дорожного движения, - пояснили в ГИБДД, указав на очевидные преимущества новых знаков, которые видны, как водителю, так и пешеходу даже в темное время суток в связи с тем, что они установлены на щиты с желто-зеленой флуоресцентной пленкой.

В ГИБДД отметили, что в первую очередь в городе уделили особое внимание школам, вокруг которых на перекрестках установили знаки «Пешеходный переход» и нанесли разметку.

Если водители будут внимательны и перестанут игнорировать дорожные знаки, тогда количество ДТП значительно сократится, уверены в Госавтоинспекции.

- Будущим водителям хочется посоветовать больше внимания уделять дорожным знакам. Учите знаки, учите правила дорожного движения, чтобы потом не допускать аварийных ситуаций на дорогах, - призвали граждан в ГИБДД по городу Феодосии.

Стоит отметить, что всего в Феодосийском округе насчитывается более 160 пешеходных переходов, 45 из которых находятся возле детских образовательных учреждений.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.