X

Детские лагеря Феодосии попробуют контролировать

09:26 14.09
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник Феодосийского Управления по делам семьи, молодежи и спорта Александр Исаев сообщил, что в этом году за счет местного бюджета был оздоровлен 161 ребенок, за счет средств фонда социального страхования – 176 детей.
Всего во время курортного сезона в детских лагерях Феодосийского региона отдохнули 8,2 тыс. детей, а в летний период работали 25 детских лагерей. - Есть проблемы в организации процесса летнего оздоровления детей: не разработан механизм проведения государственной аттестации лагерей, нет достаточного контроля за предоставляемой лагерями документацией при проведении тендерных процедур, - рассказал о сложностях А. Исаев. – Так, в некоторых лагерях были выявлены нарушения по эксплуатации зданий и сооружений, не везде оформлены пляжи. Заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий попросил относиться к лагерям более внимательно, так как это в большей степени «самая натуральная коммерция», чем оздоровление детей. - Мы получили от прокуратуры три предписания по детским лагерям: два – по конкретным лагерям, и одно общее, - заметил И. Авруцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.