X

Операторы мобильной связи в России отмену роуминга начнут с Крыма

14:20 09.02
Операторы мобильной связи в России отмену роуминга начнут с Крыма

Операторы мобильной связи в России отмену роуминга начнут с Крыма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) договорилась с операторами мобильной связи об отмене «национального роуминга». И первым отменят «Крымский роуминг». Об этом RNS сообщил заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин.

«Национальный роуминг» – ситуация, когда абонент приезжает в регион, где не работает его сотовый оператор. Для оказания услуги он должен воспользоваться сетью другого оператора. Мы договорились, что кардинально эту тему закроем применительно к Крыму. В первом квартале этого года проблема национального роуминга не должна существовать для абонентов, выезжающих в Крым», – рассказал Голомзин.

По словам замглавы ФАС, «этому, в частности, должно способствовать упрощение процедур межсетевого взаимодействия операторов связи, снятие избыточных требований к ним». Сообщается, что в целом по стране эта проблема будет решена в течение 2017 года.​ Соответственно, цена на услуги сотовой связи не будет зависеть от того, в какой регион в пределах страны перемещается абонент.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.08 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.