X

Феодосийцев призывают своевременно задекларировать доходы

11:58 10.02
Ежегодно, в период с 1 января по 30 апреля, по всей стране проходит кампания по декларированию доходов, полученных в прошлом году. В связи с этим, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым Оксана Кормилицына рассказала о главных аспектах «Декларационной кампании – 2017».
Феодосийцев призывают своевременно задекларировать доходы

Фото из сети Интернет

- Срок представления деклараций – с 1 января до 30 апреля. Но, так как в этом году 30 апреля – выходной день, последний день подачи деклараций переносится на 2 мая 2017 года. В ходе декларационной кампании, граждане, получившие в 2016 году доход, с которого не был удержан налог на доходы физических лиц, обязаны представить в налоговый орган соответствующую декларацию по форме 3-НДФЛ, а заплатить этот налог необходимо до 15 июля 2017 года, - рассказала О. Кормилицына.

Она отметила, что круг лиц, обязанных представить декларацию, довольно обширен. Например, задекларировать свои доходы обязаны граждане, получившие доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности менее установленного Налоговым кодексом минимального срока владения (менее 5 лет, а в отношении того имущества, которое было приобретено до 01.01.2016-3 года), граждане, получившие ценный подарок или выигрыш, а также те, кто сдавал свое имущество в аренду или краткосрочный наем.

- Учитывая специфику нашего региона, мы ожидаем большое количество деклараций от граждан, которые сдают жилье внаем в период курортного сезона и в межсезонье. От данной категории налогоплательщиков, проживающих в Феодосийском и Судакском регионах, Кировском и Советском районах, мы планируем получить около 3 тыс. деклараций, - уточнила Оксана Геннадиевна, отметив, что по данным за прошлый год, граждане, сдающие жилье внаем, представили 2,2 тыс. деклараций.

Она также подчеркнула, что те граждане, которые не представят декларации в срок, и которые будут подавать их уже после установленного времени, будут нести административную ответственность, а уклоняющиеся от декларирования доходов могут быть привлечены и к другому виду ответственности, в том числе и к уголовной.

- Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым призывает всех граждан проявить  сознательность, своевременно задекларировать доходы и заплатить налог. Сделать это можно при личном обращении в Инспекцию или воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС. С помощью этого же сервиса гражданин может и оплатить налог в онлайн-режиме - заключила О. Кормилицына.

Напоминаем, что прием деклараций осуществляется в центральном офисе Инспекции по адресу: г. Феодосия, ул. Крымская, 82в. режим работы Инспекции: понедельник, среда – с 09:00 до 18:00; вторник, четверг – с 09:00 до 20:00; пятница – с 09:00 до 16:45; 2-я и 4-я суббота месяца – с 10:00 до 15:00.

Обратиться можно также и в территориально-обособленные подразделения инспекции по адресам:

- пгт. Кировское, ул. Фрунзе, 4;

- пгт. Советское, ул. Механизаторов, 1;

- г. Судак, ул. Яблоневая, 10.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.