X

День святого Валентина – дешёвая духовная подделка и коммерческий проект, – Аксёнов

16:22 10.02
День святого Валентина – дешёвая духовная подделка и коммерческий проект, – Аксёнов

Изображение из сети Интернет

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, так называемый День святого Валентина не имеет никаких оснований в культурах и традициях народов России. Такое мнение Глава республики выразил на своей странице в Facebook.

«Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны этот день не имеет. Это дешевая духовная подделка. И, конечно, коммерческий проект», – написал Аксёнов.

При этом Сергей Аксёнов считает, что в школах и других учебных заведениях российского Крыма не должно быть никаких мероприятий, которые бы способствовали поддержке псевдопраздника.

«В украинский период этот день был в Крыму чуть ли не государственным праздником. Киевская власть поощряла всё, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», – пояснил глава крымского правительства.

Сергей Аксёнов напомнил, что в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни.

«Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В этот день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи. День семьи, любви и верности отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности – это основа общества и государства», – заключил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.8 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.