X

За попытку изнасилования несовершеннолетней, совершенную 8 лет назад, крымчанин осуждён на 7 лет

10:36 11.02
За попытку изнасилования несовершеннолетней, совершенную 8 лет назад, крымчанин осуждён на 7 лет

За попытку изнасилования несовершеннолетней, совершенную 8 лет назад, крымчанин осуждён на 7 лет

Житель города Саки Эрнест Суфьянов осужден на 7 лет и 5 месяцев колонии строгого режима за попытку изнасилования несовершеннолетней и угрозу убийством, совершенные в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«По данным следствия, в апреле 2009 года Суфьянов пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось ввиду активного сопротивления потерпевшей, которой удалось убежать. Девочка сообщила о случившемся своему брату, который сразу направился к дому обидчика. В ходе конфликта Суфьянов взял топор и стал им размахивать, высказывая мужчине угрозы убийством, после чего скрылся с места преступления», – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

В пресс-службе следственного ведомства отметили, что данное преступление оставалось не раскрытым более семи лет. Суд признал Суфьянова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), и назначил ему наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

«В  Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым уделяется особое внимание работе по раскрытию преступлений прошлых лет, поскольку такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания и, как бы преступники ни старались уйти от наказания, они предстанут перед правосудием, сколько бы времени с момента совершения преступления ни прошло», – подытожили в пресс-службе ГСУ СК РФ по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.