X

С понедельника в Феодосии начнут отключать нарушителей, имеющих незаконные врезки в «ливневки»

12:47 11.02
Источники: Крыминформ
В Феодосии с понедельника, 13 февраля, специалисты предприятия «Вода Крыма» приступят к отключению от инженерных сетей капитальных строений, владельцы которых нарушают правила отвода сточных вод. Такие решение приняла профильная правительственная комиссия.
С понедельника в Феодосии начнут отключать нарушителей, имеющих незаконные врезки в «ливневки»

Фото из архива газеты «Кафа»

Кроме муниципалитета Феодосии, подобные меры будут проводиться в Алуште, Ялте и Судаке.

«В преддверии открытия курортного сезона наиболее актуальным является вопрос санитарно-эпидемиологического состояния территории муниципальных образований Алушта, Ялта, Феодосия, Судак, расположенных на побережье Черного моря и пользующихся особым спросом у туристов. С 13 февраля 2017 года специалистами ГУП РК «Вода Крыма» и ГУП РК «Водоканал ЮБК» будут проводиться работы по принудительному отключению от инженерных сетей объектов капитального строительства, владельцами которых не выполнены требования по устранению нарушений по отводу сточных вод», – говорится в решении межведомственной комиссии по вопросам проведения мониторинга негативного воздействия на окружающую среду при отведении сточных вод.

Сообщается, что уведомления о необходимости устранения нарушений правил отвода сточных вод в установленные сроки вручались владельцам объектов капстроительства с 20 января по 10 февраля 2017 года.

Напомним, в декабре прошлого года глава администрации Феодосии Станислав Крысин анонсировал скорое начало борьбы с незаконными врезками в городские канализационные ливнестоки.

«Семьдесят процентов обращений граждан из других регионов, отдыхающих – это запах на Набережной, причина которого – врезки в «ливневку». Поэтому эту работу мы однозначно начнем в следующем году», – говорил тогда Крысин.

Тогда же первый заместитель главы администрации Феодосии Матвей Соломатин рассказал, что устранять незаконные врезки в «ливневки» с помощью каналопромывочных машин будут работники МБУ «Городское благоустройство».

«У кого есть незаконные врезки, предупреждаю: у нас заработают каналопромывочные машины, мы будем находить врезку и давать на трубу обратное давление, чтоб вы понимали, какие будут процессы возникать у тех, кто сделал такую врезку», – цитировала слова Соломатина пресс-служба администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.81 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.