X

В Феодосии сотрудники МЧС провели профилактические рейды

15:52 11.02
В Феодосии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосия МЧС по Республике Крым совместно с представителями служб социальной защиты провели серию обучающих встреч среди малообеспеченных и многодетных семей по профилактике пожаров.
В Феодосии сотрудники МЧС провели профилактические рейды

Фото facebook.com

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, основная цель данного мероприятия - предотвратить возникновение пожаров и других чрезвычайных ситуаций и происшествий с детьми, а также максимально обезопасить жилье крымчан, входящие в так называемую группу риска.

«К сожалению, в этих семьях взрослые не всегда уделяют должное внимание вопросу обучения детей правилам пожарной безопасности. Это может привести к несчастному случаю в результате детской шалости. Поэтому крымские спасатели оказывают помощь в обучении подрастающего поколения безопасному поведению и обеспечения безопасности в жилье в целом», – пояснили в чрезвычайном ведомстве.

В ходе профилактической работы в Феодосии инспекторы чрезвычайного ведомства в первую очередь обращали внимание на состояние электропроводки в домах, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов. Если в доме есть отопительная печь – на соответствие ее требованиям пожарной безопасности. Ведь именно нарушение правил монтажа и эксплуатации печей и электроприборов зачастую становятся причиной возгорания.

С родителями и детьми сотрудники феодосийского МЧС провели профилактические беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов и телефонов сотовой связи. Также напомнили основные правила безопасности в быту и о действиях в случае возникновения загорания.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.