X

Крыму наобещали британских туристов

16:45 11.02
Крыму наобещали британских туристов

Фото из сети Интернет

Первая организованная группа британских туристов посетит полуостров в мае 2017 года. Об этом сообщил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк.

«Места в гостинице уже забронированы, прорабатываются туристические маршруты. После прохождения всех согласований первая группа организованных туристов из Великобритании приедет в Крым в мае», – сказал Черняк.

По его словам, речь идет о группе под 40 человек.

«Крым является самым безопасным местом для туристов, и заинтересованность туристов из Великобритании к Крыму — на самом высоком уровне», – подчеркнул глава комитета крымского парламента.

На минувшей неделе в Крым прибыла делегация британских ученых, одной из целей визита которых – налаживание сотрудничества в археологическом туризме. Археологи предложили реализовать проект по началу раскопок, посвященных событиям Крымской войны. Это, по их мнению, вызовет большой интерес со стороны иностранных туристов.

Напомним, в январе 2015 года между правительством Республики Крым и правительственной делегацией Республики Зимбабве были подписаны ряд договоров о сотрудничестве, одним из которых анонсировалось прибытие первой группы туристов из Зимбабве в Крым в мае того же года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (29):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.