X

В Крыму налоговики усиливают контроль за движением денежным средств при реализации ФЦП

09:05 12.02
В Крыму налоговики усиливают контроль за движением денежным средств при реализации ФЦП

В Крыму налоговики усиливают контроль за движением денежным средств при реализации ФЦП

Вопросы более тесного взаимодействия налоговых органов Крыма и Дирекции по управлению ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» обсудили на специальном совещании руководители этих структур. Мероприятие провёл начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по ЮФО Юрий Высоцкий, который отметил, что перед налоговой службой, как и перед другими надзорными структурами стоит задача сохранности масштабных государственных средств, выделяемых по программе.

На полторы сотни мероприятий ФЦП государством до 2020 года будет выделено почти 780 млрд рублей. К осени 2016 года заключено более 400 государственных контрактов на общую сумму 326 млрд рублей. Только обособленных подразделений компаний с материка налоговыми инспекциями к началу 2017 года было зарегистрировано 122, при этом примерно половина сделала это добровольно, к остальным применялись различные меры принуждения. Ежемесячно представители налоговых инспекций осуществляют осмотр всех объектов программы – Крымского моста, газопровода, водозаборов, медицинских учреждений, исторических памятников и многих других. Это помогает оценить ход освоения средств, определить правильность налогооблагаемой базы. Как результат крымский бюджет дополнительно получил около полумиллиарда рублей налоговых доходов. 

С целью оптимизации работы налоговиков, на совещании достигнута договоренность об оперативном предоставлении Дирекцией информации о заключаемых контрактах, объемах денежных средств. Более того, Дирекция ФЦП готова предоставить налоговым инспекторам доступ к своей информационно аналитической системе, где сосредоточена вся информация о конкурсной документации, государственных контрактах, движении денежных средств. Это, безусловно, позволит усилить контроль за своевременностью и полнотой уплаты налогов участниками ФЦП. «Наша задача обеспечить прозрачный контроль, гарантировать чистоту финансовых операций и, главное, уплату налогов во все уровни бюджетов», - отметил Юрий Высоцкий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.