X

Аксёнов будет лично курировать инвестпроект за 800 млн. долларов в Крыму

08:06 12.02
Источники: Крыминформ
Аксёнов будет лично курировать инвестпроект за 800 млн. долларов в Крыму

Изображение из сети Интернет

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов взял под личный контроль инвестиционный проект на 800 миллионов долларов в отрасли АПК, отклонённый экс-министром сельского хозяйства Андреем Григоренко. Об этом на минувшей неделе Аксёнов сообщил в ходе рабочей поездки в Белогорск.

«По шести проектам, которые он (инвестор) написал, бывший министр Григоренко успешно все шесть до своего увольнения отфутболил. Восемьсот миллионов долларов, большие проекты: хотели организовать переработку, разведение крупного рогатого скота», – сказал Аксёнов.

Как пояснил глава крымского правительства, это инвестор «из сопредельного государства», который переехал в Крым и хотел вложить деньги в агропромышленный комплекс. После отказа от республиканского Минсельхоза он пришел к главе Республики на личный приём. Сейчас Аксёнов взял данный инвестпроект под личный контроль. Он также сообщил, что после этого случая запретил министерствам выдавать отказы инвесторам без согласования с курирующим вице-премьером Виталием Нахлупиным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.09 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.