X

В Инспекции по жилищному надзору Крыма работает круглосуточная «горячая линия»

16:50 12.02
В Инспекции по жилищному надзору Крыма работает круглосуточная «горячая линия»

В Инспекции по жилищному надзору Крыма работает круглосуточная «горячая линия»

В Крыму с понедельника, 13 февраля 2017 года, начинает работу круглосуточная «горячая линия» Инспекции по жилищному надзору РК.

Крымчане могут обратиться на «горячую линию» Инспекции по следующим номерам телефонов: (3652) 78-82-50 и 8 (800) 506-00-08.

По итогам прошлого года в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым поступило более семи тысяч обращений граждан.

«Наиболее актуальные вопросы в области жилищных правоотношений, по которым обращались граждане в 2016 году: некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг управляющими и ресурсоснабжающими организациями (3359 обращений); ремонт кровель многоквартирных домов (1126 обращений); формирование счетов на капитальный ремонт и взносы на капитальный ремонт (238 обращений). Кроме того, заявители в обращениях поднимали вопросы пользования общим имуществом МКД (подвалы, чердачные помещения, колясочные, придомовые территории и др.), неисправность лифтового оборудования, необходимости проведения капитального ремонта МКД, произведение перерасчета за неоказанные ЖКУ, порядок формирования платы на ОДН, перепланировка в жилых помещениях и другие», – проинформировали в Инспекции.

За 2016 год больше всего обращений в Инспекцию по жилнадзору поступило от жителей Симферополя (2 тыс. 102 обращения), Ялты (1 тыс. 119 обращений), Керчи (898 обращений), Евпатории и Феодосии (соответственно 511 и 498 обращений).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.