X

В Феодосии сгорел двухэтажный дом в пгт.Курортное (фото)

14:01 13.02
В ночь с субботы на воскресенье в посёлке Курортное Феодосийского городского округа произошел пожар в двухэтажном жилом доме по ул.Курортная.
В Феодосии сгорел двухэтажный дом в пгт.Курортное (фото)

В Феодосии сгорел двухэтажный дом в пгт.Курортное (фото)

В Феодосии сгорел двухэтажный дом в пгт.Курортное (фото) В Феодосии сгорел двухэтажный дом в пгт.Курортное (фото)

По информации пресс-службы МЧС по Республике Крым, сообщение о пожаре поступило в 1:46. К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул пожарной части пгт. Щебетовка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе четырёх человек и сотрудники 19 ПСЧ 4 ПСО ГУ МЧС России по РК в составе шести человек.

«По прибытии к месту происшествия стало известно, что горят четыре комнаты в двухэтажном жилом доме. Площадь пожара составляет 70 квадратных метров. Для усиления группировки к месту происшествия были направлены огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Коктебель. В первую очередь, крымские пожарные провели разведку помещений и вынесли газовый баллон. В результате слаженных действий спасателей огонь был локализован и ликвидирован», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС.

Сообщается, что пострадавших в результате происшествия нет. По предварительной информации, возгорание возникло из-за обогрева помещения неисправным отопительным оборудованием. Окончательно причину возгорания выяснят эксперты.

В МЧС Крыма также сообщили, что в целом по Республике за два выходных дня 11 и 12 февраля произошло 8 пожаров и 23 возгорания.

Крымские спасатели отмечают, что в 90% случаев, основной причиной возникновения пожаров является не осторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим сотрудники чрезвычайного ведомства рекомендуют жителям и гостям полуострова быть бдительными, не оставлять своих детей без присмотра, а также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в специальном разделе правила пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.