X

Крым безнадёжно уступает Кубани по показателям внутреннего туризма

16:48 13.02
Крым безнадёжно уступает Кубани по показателям внутреннего туризма

Фото из сети Интернет

Крым занял третье место в России по развитию внутреннего туризма в 2016 году. Войти в тройку лидеров полуостров смог исключительно за счет общего количества посещений, при этом регион существенно отстает от лидеров – Краснодарского края и Московской области.

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат на основе данных региональных администраций.

«Краснодарский край, Московская область и Крым стали лидерами внутреннего туризма в 2016 году среди регионов России. Кубань посетило 15,8 миллионов туристов в 2016 году, Московскую область посетило 12,5 миллионов туристов в 2016 году, а Крым посетило 5,6 миллионов туристов в 2016 году», – сообщили в ТурСтате.

В числе самых популярных среди туристов городов России Крым не представлен. Здесь, по данным ТурСтата, лидируют Москва (17,5 млн. туристов, в т.ч. 4,5 млн. иностранных), Санкт-Петербург (6,9 млн. туристов, в т.ч. 2,8 млн. иностранных), Сочи (6,5 млн. туристов) и Казань (2,5 млн. туристов).

Крым не попал и в рейтинг лучших по динамике турпотока: с приростом в 21% он делит 5-6 место с Владимирской областью, уступая Брянску, Кабардино-Балкарии, Калининграду и Приморью.

«Калининградская область, Кабардино-Балкария и Брянская область показали самые высокие темпы роста внутреннего туризма в 2016 году. Калининградскую область посетило 1,4 миллиона туристов в 2016 году, что на 30% больше чем в 2015 году. Кабардино-Балкарию посетило 400 тысяч туристов в 2016 году, на 40% больше, чем годом ранее, а Брянскую область посетило 55 тысяч туристов, что на 51% больше, чем в 2015 году», – говорится в сообщении ТурСтата.

Напомним, в августе прошлого года по результатам проведённого аналитическим агентством ТурСтат исследования «Массандровский» пляж в Ялте и «Золотой пляж» в Феодосии названы лучшими пляжами Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.