X

Применение при торгах 44-ФЗ позволило властям Крыма сэкономить в 2016 году 850 млн. рублей

10:57 14.02
Применение при торгах 44-ФЗ позволило властям Крыма сэкономить в 2016 году 850 млн. рублей

Применение при торгах 44-ФЗ позволило властям Крыма сэкономить в 2016 году 850 млн. рублей

Благодаря применению федерального закона №44-ФЗ Комитетом конкурентной политики Республики Крым в 2016 году при проведении 800 процедур торгов на сумму порядка 6 млрд рублей удалось сэкономить 850 млн. рублей. Об этом сообщил председатель комитета Артём Зильберварг в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым.

« В 2016 году в Крыму ещё действовал региональный порядок. Но комитет работал в основном по №44-ФЗ, ряд крымских заказчиков также работал по нему. Комитет по №44-ФЗ провёл 803 процедуры на сумму около 6 млрд рублей. При этом сэкономили 850 млн. рублей. Самый высокий результат в части экономии для бюджета составили процедуры, которые проходили по №44-ФЗ», – приводит слова Зильберварга управление информации и пресс-службы Главы РК.

Он также сообщил, что для оперативного заключения контрактов, связанных с ремонтом социальных объектов и строительством новых, а также для оперативного ремонта дорожного покрытия, комитет в прошлом году провёл 622 процедуры по упрошённому региональному порядку.

«Также мы провели 622 процедуры по региональному порядку. Начальная максимальная цена совокупная этих процедур составила более 7 млрд рублей. Около 4% показало экономию. Всё-таки региональный рынок – не такая высокая конкуренция, соответственно, меньше была экономия. Но эти закупки позволяли оперативно решать вопросы, своевременно заключать контракты, связанные с ремонтом социальных объектов и строительством новых, ремонтом дорожной деятельности», – сказал Зильберварг.

В свою очередь, Аксёнов поручил председателю республиканского Комитета конкурентной политики взять под персональный контроль график проведения всех торгов, уточнив, что «до 1 мая практически все должны «отторговаться» по №44-ФЗ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.