X

В Феодосии стартовал конкурс на лучшую «гифку»

11:45 14.02
С 1 февраля в Феодосии в рамках программы гражданско-патриотического воспитания «И. К. Айвазовский — великий сын древнего города» проходит конкурс на лучшую анимированную картинку GIF-формата. Конкурс инициирован Центральной городской библиотекой им. А. Грина совместно с Феодосийской картинной галереей Айвазовского и посвящен 200-летию со дня рождения мариниста.
В Феодосии стартовал конкурс на лучшую «гифку»

Изображение из сети Интернет

По сообщению организаторов, конкурс на лучшую гифку, посвященную Айвазовскому, будет проходить до 20 апреля, а награждение победителей состоится в мае. К участию приглашаются жители Феодосийского округа старше десяти лет.

Подробности конкурса можно узнать непосредственно в библиотеке им. А. Грина (ул. Кирова, 2), где проводятся мастер-классы и консультации по созданию анимированных картинок в формате GIFили по тел.: 3-09-58.

Справочная информация.

GIF или «гифка» (множ. – «гифки») — популярный формат графических изображений. Способен хранить сжатые данные без потери качества в формате не более 256 цветов. Долгое время GIF был одним из наиболее распространенных форматов хранения изображений в электронной форме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.