X

Вооруженный обрезом крымчанин пытался «одолжить» денег у прохожего на проезд в «маршрутке»

14:14 14.02
Вооруженный обрезом крымчанин пытался «одолжить» денег у прохожего на проезд в «маршрутке»

Фото 82.мвд.рф

В Судаке сотрудники полиции задержали ранее судимого за совершение грабежа 26-летнего местного жителя, ограбившего прохожего с использованием обреза охотничьего ружья. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Как выяснили сотрудники ОМВД, 26-летний судакчанин, раннее судимый за совершение грабежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на одной из улиц города к незнакомому мужчине и попросил одолжить ему денег на проезд  в маршрутном такси. Когда мужчина отказал ему, достал спрятанный в рукаве куртки обрез и стал угрожать прохожему расправой», – говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

В отделе МВД России по г.Судак уточнили, что звонок в дежурную часть полиции поступил от перепуганных родителей 26-летнего местного жителя, которые сообщили о том, что их сын приходил  к ним с предметом, похожим на обрез, а затем ушел в неизвестном направлении.

Злоумышленник был оперативно задержан. В пресс-службе полиции сообщили, что в ходе дознания было установлено, что данный обрез подозреваемый приобрел у 44-летнего односельчанина, которого задержали по подозрению в  сбыте огнестрельного оружия.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по г.Судак в отношении молодого судакчанина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении 44-летнего подозреваемого отделением дознания ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч.1 ст.222 (незаконное хранение огнестрельного оружия, незаконные хранение и сбыт огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, может грозить до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.